Поздравление Председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова с 75-летием Великой Победы | ПОУ "Веневский СТК РО ООГО "ДОСААФ России" Тульской области"
301320, Тульская область, г. Венев, ул. Льва Толстого, д.7
+7(48745)2-47-21, +7(910)943-74-92 venevdosaaf@mail.ru

Поздравление Председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова с 75-летием Великой Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые товарищи!

75 лет назад закончилась Великая Отечественная война, нацизм был сломлен, положен конец его зверствам, бесчинствам и варварству, повержены преступные планы мирового господства.

День Победы – самый дорогой и священный праздник для всех нас, праздник общенациональной гордости и вечной, немеркнущей памяти. 9 Мая в каждой семье чествуют родных и близких, переживших войну, вспоминают тех, кто погиб, пропал без вести, тех, кого уже нет в семейном кругу. Но все они навеки с нами, в каждом новом дне, который оплачен их отвагой и самопожертвованием.

Советский народ сражался с врагом насмерть. И мы – наследники славных традиций осоавиахимовцев – гордимся тем, что весомый вклад в Победу внесли и наши предшественники. Сотни тысяч воспитанников ОСОАВИАХИМ за мужество и отвагу, верность присяге и воинскому долгу в годы Великой Отечественной войны награждены орденами и медалями, многие были отмечены высшей степенью отличия – званием Героя Советского Союза, а оборонное общество за успешную работу по подготовке защитников Отечества удостоено ордена Красного Знамени.

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа! Яркой и негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может затмить её – ни годы, ни события. Неслучайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, а занимает всё более важное место в нашей жизни. Поэтому с каждым годом увеличивается число участников всенародных акций «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», в рядах которых вместе с ветеранами и членами ДОСААФ всё больше становится молодых патриотов – юнармейцев, хранящих память о подвигах своих предков, в тяжелейшей борьбе разгромивших фашизм.

Дорогие ветераны! Низкий поклон вам, здоровья и благополучия, бодрости духа и оптимизма! С Днём Великой Победы, уважаемые товарищи!